Рядом с ЖК «Сурская Ривьера» жители города рискуют жизнью на дороге

1
770

Что нам может грозить зимой? Снег, лед, плохая видимость, нечищенные дороги? Да, все это вместе тоже. Еще одна беда — это темнота. Зимой световой период суток существенно укорачивается, мы почти половину дня проводим в темноте.

А вот жители, проживающие возле ЖК «Сурская Ривьера» (да и в нем самом) рискуют жизнью в темноте ежедневно, поскольку на дороге, где и машины ездят и люди водят в садик детей вообще нет освещения.

На днях житель Железнодорожного района опубликовал в соцсетях ролик, в котором видно, как тяжело пешеходам приходится на этом участке дороги. Можно посмотреть здесь.

А вот какими комментариями ответили другие жители микрорайона:

  • Очень жаль, кажется, что пока кого-то из нас не размажет Камаз, едущий к нам же на парковку, по стенам гаражей — вопрос не сдвинется с места. Прислали всё те же отписки про ЛЭП, которые почему-то не мешают поставить освещение дальше по той же проезжей части и тому же тротуару вдоль 43 дома.
  • Мало того, на одном из участков этого тротуара уклон в сторону дороги, когда гололед это смертельно опасное приключение. Ходим и надеемся на авось, в начале тротуара слепой поворот со стоянки/на стоянку, там днем то идти страшно, не говоря о темном времени суток.
  • Взрослому человеку там страшно идти, а с ребёнком вдвойне страшнее! Ежедневно там ходим с коляской, а уж где наклон, там вообще страшно идти, ждёшь, пока машина проедет и стараешься быстрее пробежать, чтобы не попасть под колёса.

Вот такая обстановка в городе без мэра. Думаем, как и почему такое может произойти и кто за это отвечает.

Не забывайте, что ваши комментарии вы можете оставлять в наших группах в социальной сети  ВК или комментариях к публикациям! 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , наши новости будут ближе к вам.

Поделитесь с помощью