Возникнут ли сложности с получением мед.справки у водителей, переболевших новой инфекцией?

0
1293

Вот уж не ожидали водители, которые употребляли противовирусные препараты в процессе лечения от новой инфекции,что они могут попасть под подозрение в ходе получения медицинского разрешения на вождение автомобиля. Вот с техосмотром сейчас гораздо проще — требования к автомобилям упростили. А к водителям — ужесточили, получается? Оно и понятно, кто же управляет этой смертельно опасной грудой железа? Человек, к нему и внимание повышенное.

Итак, не много, не мало, а в употреблении наркотических веществ могут заподозрить такого водителя в ходе лабораторных исследований для получения медицинской водительской справки Вот об этом рассказал врач психиатр-нарколог Александр Ковтун «Газете.Ru», а мы спешим рассказать вам.

Пока еще это только в виде инициативы, но впереди предновогодняя законодательная горячка и все проекты в ходе нее, как мы знаем по опыту прошлых лет, очень быстро превращаются в обязательные для исполнения законы. Так вот, согласно проекту новой процедуры получения водительских медсправок, исследование будут назначать наркологи, которые могут усмотреть следы уколов, повышенную потливость, чрезмерно низкий пульс, сонливость или возбуждение, тремор рук и прочее, у обследуемых лиц.

«Все эти перечисленные симптомы — не специфические для наркомании. Даже взятые по отдельности. Ни для наркомании, ни для факта употребления наркотика. Только комплекс симптомов может свидетельствовать об употреблении наркотика. Ни один симптом в отдельности не позволяет увязать его с признаком употребления психоактивного вещества либо наркологического заболевания». Вот дословно то мнение, которое психиатр высказал в интервью.

Именно эти симптомы могут возникнуть в виде осложнений у лиц, перенесших новую инфекцию в средней и тяжелой форме. При этом, согласно мнению некоторых экспертов, наличие в крови специфических препаратов для лечения заболевания. вызвавшего пандемию, на медкомиссиях могут спутать с употреблением наркотиков.

Так что, лучше прививайтесь! И будьте здоровы, и удачи на дорогах!

Не забывайте, что ваши комментарии вы можете оставлять в наших группах в социальных сетях или комментариях к публикациям! 

Instagram

 ВК

 Facebook

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , наши новости будут ближе к вам.

Фото автора

Поделитесь с помощью