В Пензе появился детский путеводитель

1
2703

Вчера в Зеленом зале Пензенской картинной галереи состоялась презентация нового путеводителя по Пензенской области детского путеводителя. Издание предназначено для детей в возрасте от 7 по 15 лет. Автором-составителем путеводителя является Владимир Первушкин, составитель уже двух пензенских путеводителей. Художник — Рашид Янов, а дизайнер Екатерина Федотова. 

Путеводитель на 39 листах представляет собой красочный буклет, в котором собрано все, что так любят дети карты, загадки, кроссворды, места для рисования и творчества. В игровой форме маленькие читатели получат сведения о значении герба и флага региона, истории Пензы и самих старинных зданиях города, а также архитектурных стилях, в которых они выстроены.В путеводителе есть информация об основных региональных районных и туристских центрах: Радищево, Никольске, Белинском, Лермонтово, Наровчате, Куваке, Золотаревском городище. В конце путеводителя есть маленькая анкета. где исследователь может записать свои мысли, пройти тест и закрепить прочитанные факты в своей голове. Также странички путеводителя снабжены QR-кодом, так что продвинутые пользователи интернета могут перейти по нему на страничку представленного в путеводителе музея в сети интернет.

На презентацию пришли и члены редакционной коллегии путеводителя: заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов, министр культуры и туризма Татьяна Курдова, депутат Законодательного собрания Пензенской области Яна Куприна, авторы путеводителя, а также дети те, для кого, собственно и было создано это произведение.

По словам Татьяны Курдовой, дети это тонкая субстанция, чтобы их заинтересовать, нужно что-то новое, необычное.

Получилось действительно ярко, интерактивно и интересно. Дети также высказали свое мнение об издании, а также представили взрослым, подарившим им такой путеводитель, интересный концерт.

Фото автора

Поделитесь с помощью