В Пензе наградили лучших учителей

0
2788

В Пензе выбрали сегодня учителя года. Прошло награждение финалистов городского конкурса «Учитель года 2020».

По результатам заочного этапа в финал вышли 6 педагогов.

Вот имена этих преподавателей – учитель английского и немецкого языков школы №36 Дарья Басова; учитель начальных классов школы №57 Виктория Богородицкая; учитель английского языка школы №37 Алена Гаврилова; преподаватель-организатор школы №70 Сергей Гаранин; учитель начальных классов школы №74 Ольга Жилкина; учитель информатики и ИКТ гимназии №4 «Ступени» Юлия Кострюкова.

Призовые места распределились следующим образом. Бронзу в конкурсе «Учитель года – 2020» взял Сергей Гаранин, серебро – Алена Гаврилова. Победителем конкурса стала Дарья Басова.

Призы вручал глава региона Иван Белозерцев. По его словам, раньше он тоже делал это, когда возглавлял город Пензы, и соскучился по таким мероприятиям. Также он напомнил о наградах в областном конкурсе учительского мастерства. В прошлом году было принято решение за первое место в областном конкурсе вручать автомобиль (в этом году он уже закуплен) и 100 тысяч рублей. За два вторых места призеры получат по 75 тысяч, за два третьих места – по 50 тысяч и все остальные участники – по 30 тысяч рублей. Это и поддержка, и уважение коллег, общества, родителей и власти.

По словам Ивана Белозерцева, нужно сделать все, чтобы слово «Учитель» в любом месте предложения писалось с большой буквы. 

Преподаватели в свою очередь устроили собравшимся мини-концерт, исполнив попурри из песен разных лет, задав праздничный и непринужденный тон мероприятию.

А, по нашему мнению, это здорово, что молодые преподаватели стараются сделать свою работу и образовательный процесс для своих учеников интересными, учителя используют современные методики и компьютерные технологии, общаются между собой на современном языке. Также присутствовавшие отметили, что многому учителей научила пандемия, уж освоили интернет-образование в рекордно короткие сроки, это точно.  

Пожелаем всем участникам конкурса и финалистам удачи и успехов в работе.

Источник

Фото автора

Поделитесь с помощью