Круглый стол по вопросу плохого состояния дорог в Пензе состоялся

1
1307

Сегодня в Пензенской ТПП, которая любезно предоставила нам с сетевым изданием «Пенза-Онлайн» состоялся заявленный Круглый стол, который был посвящен проблемам содержания и ремонта асфальтового покрытия транспортных магистралей и улиц города Пензы.

К обсуждению предлагались следующие вопросы:

– Почему качество автомобильных дорог в городе Пензе не всегда соответствует современным стандартам?

– Почему каждую весну состояние асфальтового покрытия на пензенских улицах вызывает недовольство горожан?

– Как можно решить эти проблемы?

–  Изменилась ли ситуация с содержанием и ремонтом улиц города в лучшую сторону?

В мероприятии приняли участие глава города Пензы Владимир Мутовкин, глава Департамента ЖКХ г.Пензы  Артем Спиридонов, профессор, заведующий кафедрой «Гидротехника и дорожное строительство» ПГУАС Вячеслав Глухов, УГИБДД по Пензенской области Павел Рудняев и Алексей Матюкин, представители пензенских СМИ.

Подробности мы еще озвучим завтра, а пока можем констатировать, что диалог с властью мы постарались начать, но проходит он тяжело и со скрипом.

Представители власти подтверждают, что качество дорог оставляет желать лучшего, но при этом в своей привычной манере кивают на положительную динамику в сравнении с предыдущими периодами и сложности в финансировании, в госзакупочном процессе, с материалами и с техническими требованиями.

Короче, они тоже бы хотели, как лучше, но у них связаны руки, нет возможности и «посмотрите. какие дороги у соседей».

Все это мы и сами знаем. Потому готовим подробный репортаж о том, какие кто приводил аргументы и к какому пришли выводу. Ведь вам интересно?

А пока поблагодарим представителей властей. что нашли время и пришли, коллег-журналистов за поддержку, а Пензенскую ТПП за предоставленную площадку.

Не забывайте, что ваши комментарии вы можете оставлять в наших группах в социальной сети  ВК или комментариях к публикациям! 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , наши новости будут ближе к вам.

Фото автора

Поделитесь с помощью