Что сказал губернатор. Планерка главы региона.

0
2401

Сегодня на регулярной планёрке губернатор Пензенской области обсуждал свои рабочие поездки в районы, предпринятые на прошлой неделе, и актуальные вопросы, которые необходимо решить в регионе в ближайшее время.
Рабочие поездки губернатора мы описывали ранее, но это было наше личное мнение, основанное на увиденном.
Теперь мы смогли узнать мнение самого Ивана Белозерцева о том, какими он увидел районы области.
Наибольшее впечатление на главу региона произвели, конечно, несоблюдения прав граждан и состояние сферы ЖКХ. Проблемы теневого рынка труда мы уже обсудили. Теперь поговорим про проблемы в сфере ЖКХ.
Претензия к помощникам — изношенность объектов и техники в сфере ЖКХ. Досталось и начальнику Управления ЖКХ, и зампреду — за сидение в кабинетах, за перекладывание бумажек. Губернатор поручил проводить еженедельно городской штаб по подготовке к отопительному сезону с обязательным присутствием мэра, и региональный штаб с участием всех глав районов. Отлынивать не разрешил. Тут же обсудил теплоснабжение музея Ключевского, объекта регионального значения, чтоб не откладывать в долгий ящик, так сказать.
Вопрос с ремонтом фонтана — главного объекта городской туристической привлекательности, губернатор обсудил отдельно, спросив информацию с мэра города суровым голосом.
Андрей Лузгин, впрочем, четко и быстро отчитался о том, что вода, электрика смонтированы, что идёт мощение и к 25 августа все будет завершено, как и договаривались.
Впрочем, губернатор отнёсся к докладу мэра с известной долей скептиса. По его словам, ему прислали фото, на которых видно, что работников на объекте мало, что не завезли грунт, а глава региона про него говорил. Все вот надо самому контролировать.
Про трудоустройство молодых учителей, смертность на дорогах в наших следующих публикациях.

Поделитесь с помощью