Не проспите будущее в Пензенской области! Выберите правильный вектор развития!

1
251

Сегодня расскажем о том, как пензенские мальчишки и девчонки, а также их родители, могут внести разнообразие в свою жизнь путем получения новых знаний и компетенций.

Появилась у нас информация, надежная, как швейцарские банки, что Российская государственная академия интеллектуальной собственности» ( подведомственное учреждение Роспатента, если кто не знал) оно же уникальное государственное высшее учебное заведение, которое более 55 лет готовит востребованных специалистов в области создания, управления, правовой охраны, защиты и коммерческого использования результатов интеллектуальной деятельности решило расширить свою географию и включить в список филиалов нашу Пензенскую область.

Если говорить серьезно, то по решению Совета глав правительств Содружества Независимых государств от 19.05.21 г. Академия является базовой организацией государств-участников СНГ по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров в сфере интеллектуальной собственности. Еще за ней закреплен статус стратегического партнера Евразийской патентной организации, вместе с которой РГАИС реализует уникальные проекты, в том числе обучает российских предпринимателей беспрепятственно выходить на рынки Евразии.

Рынки эти сейчас располагаются во многих дружественных с нами государствах, а потому  Академия уделяет подготовке специалистов, обладающих компетенциями в области коммерциализации прав на результаты интеллектуальной деятельности, от деятельности которых во многом зависит успешность развития как отдельных регионов, так и страны в целом, особое внимание.

Итак, новость — в 2024 году РГАИС открывает набор абитуриентов в Поволжскую Высшую школу интеллектуальной собственности – филиал Академии в Пензе – по программам «Юриспруденция», «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление».

РГАИС регулярно проводит образовательные и просветительские мероприятия для руководителей госкорпораций, предприятий, практикующих юристов, экономистов и бухгалтеров, других представителей бизнес-сообщества не только в Москве, но и на базе филиале в Пензе.

Ну, и нет нужды напоминать, что президентом РФ  одним из основных векторов государственной политики озвучено создание условий для развития института интеллектуальной собственности в регионах, ответственность за которые несут непосредственно главы субъектов. 

Потому нашему субъекту, то есть Пензенской области и всем ее компетентным органам — от министерств до образовательных учебных заведений представители Академии предложили провести 4-5 апреля 2024 года с участием представителей ректората Академии совместную встречу и определить точки взаимодействия.

Со стороны Академии во встрече примут участие проректор по молодежной политике и внешним связям Елена Олеговна Китаева (тел. +7 985 816-8020) и проректор по развитию и стратегическим коммуникациям Ольга Ивановна Терещенко (тел.+7 926 361-7729). Со стороны Пензенской области — сами решайте, кто. Будущее — за вами! Ждать осталось недолго! Не проспите хорошую возможность и шанс войти в историю! Не пренебрегайте посланиями Президента, который уже устал напоминать всем и каждому об основных приоритетных векторах и точках развития! Дайте шанс пензенских специалистам и студентам на получение новых знаний, перспективных и востребованных. Давайте строить будущее вместе!

Не забывайте, что ваши комментарии вы можете оставлять в наших группах в социальной сети  ВК или комментариях к публикациям! 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , наши новости будут ближе к вам.

информация предоставлена Академией

Поделитесь с помощью