Проблемы теневого рынка труда Пензенской области

0
2413

На сегодняшней планерке губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обсудил проблемы теневой занятости граждан региона. На прошлых двух неделях глава региона посещал районы области и убедился, про проблемы теневой занятости очень мешают гражданам, практически отравляют их жизнь.

Проблемы жителей региона губернатор принял близко к сердцу. Неоформление по трудовому договору работающих в регионе граждан Иван Белозерцев воспринял очень неприязненно. Он даже повысил голос, разговаривая с помощниками, пытаясь втолковать им, что нужно выходить из кабинетов, ездит в районы и разговаривать с жителями. Многодетные родители не получают причитающихся им выплат из-за того, что работают вне закона, без надлежащего оформления. Бешеных денег стоит строительство региональных объектов, а на налогах и выплатах в пользу работников экономят, значит.

Вместе с тем, активисты в районах жаловались на нежелание граждан работать по-белому. 12300 рублей им и в службе занятости дают просто так, а эта сумма равна среднемесячном у заработку обычного гражданина в любом районе области. Зачем работать, если можно просто так деньги получать. 

  • Ну так платите им сорок тысяч! — порекомендовал губернатор.

Мудрый совет. Добавить нечего. Платить надо, чтобы люди работали, вот и все.

Поделитесь с помощью