Благоустройство для взрослых и маленьких мичуринцев

0
2552

В рамках рабочей поездки губернатор Пензенской области посетил отремонтированные места общего скопления мичуринцев — детский сад п.Мичуринский и сквер Победы.
Заведующая детским садом Светлана Лялина провела экскурсию по садику, рассказала о том, что было отремонтировано, показала все новинки и улучшения. Дети пообщались с главой региона, показали ему свои игрушки, рассказали, когда приходят в садик и чем их там кормят. Губернатор обновил знания о детских музыкальных инструментах и детсадовском меню.
Здание детского садика 1970 года постройки, ремонт в 2019 году проводился в рамках региональной программы по капитальному ремонту зданий общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных организаций. Было потрачено около 10 млн. руб. Детсад посещает 136 детей. С ними работают 11 педагогов.

Ещё одним объектом посещения стал новый центр притяжения мичуринцев, сквер Победы, отремонтированный недавно на средства в рамках соответствующей программы. Здесь же губернатор пообщался с жителями, которые жаловались на… Нет, не на дороги, а на плохую воду.
Жители попросили построить храм на этом месте, губернатор предложил выполнить проект и обещал помочь на всех этапах.

Поделитесь с помощью