ФНС будет принимать заявления о ликвидации ИП в виде сэлфи

0
2131

Какие еще меры поддержки приготовят для россиян и россиянок власти? Чем помогут в нынешнее кризисное время? Самоизоляция может помочь некоторым предпринимателям, которые не смогли преодолеть кризис, хотя бы достойно выйти из игры.

ФНС России объявила о том, что ИП могут прекратить свою деятельность без  направления соответствующего заявления с электронной подписью.

В сервисе, посвященном государственной регистрации, этому посвящен доработанный раздел.

Согласно обновленным требованиям, предприниматель, почувствовав свою немощь и невозможность дальнейшего продолжения предпринимательской деятельности, должен заполнить соответствующий раздел на сайте, приложив к нему скан документа, подтверждающего личность заявителя. Также необходимо сделать селфи с этим документом, открытом на соответствующих страницах и также направить его в адрес регистрирующего органа.

В течении пяти рабочих дней документы рассматриваются и принимается решение. Такая возможность действует лишь на время ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции. 

Рекомендуем воспользоваться этой мерой поддержки, поскольку обычный способ закрытия ИП очень непрост и требует прохождения многих бюрократических процедур.

Поделитесь с помощью