Как проходят первые дни ограничений в Пензе

0
1819

Миновали выходные, когда все было закрыто, и прошел первый будний нерабочий день. Чем можно было занять себя в Пензе в это время, если практически все привычные для народа занятия были недоступны?

На самом деле, ничего необычного, разве что, пожалуй, некоторое снижение количества народа в понедельник. Но жизнь течет своим чередом, в правительстве была планерка, все ее целый день обсуждали. Работники теплоснабжающей организации чинят разрытую пару месяцев назад теплотрассу перед Монументом боевой и трудовой славы — ведь в Пензе уже заканчивается сезон проведения земляных работ, теперь — только в случае аварии можно будет копать и ковырять мерзлую землю.Вот и торопятся работники, а то время-то идет.

Досуг свой пензенцы имели возможность проводить на свежем воздухе, к примеру — на излюбленной всеми Олимпийской аллее. Плотность гуляющих напоминала былые первомайские демонстрации, так много народа захотело подышать воздухом. И правда, погода отличная для конца осени, грех не воспользоваться, все равно все закрыто.

Еще немало гуляющих было замечено на Ласточкиным горах (экопарк на Западной поляне) — но никакой скученности, все с соблюдением дистанции.

В сквере Славы можно было погулять по вечерам и насладиться подсветкой и приятной прогулкой, а теннисные столы все были заняты. несмотря на то, что темнеет рано — фонарного освещения вполне хватает. На набережной тоже можно было погулять, тем более, что оба моста подсвечены красиво и разными цветами — можно пофантазировать, что вы идете по набережной Москвы-реки, вот никаких отличий.

А в магазинах и ТЦ — пусто. Только продуктами торгуют, народу и правда мало. Кинотеатр «Современник» вообще непривычно темен. В фитнес-центры пускают, но с соблюдением всех предосторожностей: маска, QR -код и паспорт. Иначе не пройти.

Держимся, не унываем. Уровень заболеваемости пока не снизился существенно, но хотя бы и не растет.

Будьте здоровы!

Не забывайте, что ваши комментарии вы можете оставлять в наших группах в социальных сетях или комментариях к публикациям! 

Instagram

 ВК

 Facebook

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , наши новости будут ближе к вам.

Фото автора

Поделитесь с помощью