Законодательная горячка. Обращение со вторичными ресурсами взято на контроль

0
179

Планету надо беречь, не надо мусорить, давайте оставим нашим внукам пригодное для жизни пространство!

Такие решения нужно не просто принимать, но и реализовывать. Законодатели давно пытаются взять под контроль «мусорную» сферу, но «мусорный ветер» все еще раздувает их намерения, не дает воплотить в жизнь хорошие идеи.

Установлен перечень товаров, работ и услуг, которые производятся, выполняются и оказываются с использованием определенной доли вторичного сырья в составе. Их производство будет стимулироваться. В этот список вошли различные виды цемента и бетона, строительные смеси, биотопливо, пластмассовые изделия, картон, бумага и т. д.

Помните, раньше стимулировали сбор макулатуры, меняя ненужную бумагу на книжки? Стеклотару меняли на деньги, или выдавали социально значимые продукты только в обмен на пустые бутылки? Теперь все эти прекрасные привычки ушли в прошлое. Случилось это, видимо, после того, как упаковка стала малоценной, утилизация ее проблематичной, а потребители стали всегда правы и ощутили свои личные границы, переступить через которые даже для мира во всем мире им стало тяжело по причине слишком объемного самомнения, тщательно раздуваемого маркетологами.

И вот теперь нужно вменить целому поколению граждан в обязанности беречь природу и не гадить вокруг себя. Начать решили с бизнеса, которому деваться просто некуда.

Не забывайте, что ваши комментарии вы можете оставлять в наших группах в социальной сети  ВК или комментариях к публикациям! 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , наши новости будут ближе к вам.

Источник

Поделитесь с помощью