Новое арт-пространство «Лаборатория Хобботова» открылось в Пензе

0
1335

Вчера для пензенских креативщиков, искусствоведов и просто горожан, которые любят культуру, искусство, коллекционные и ретро-вещицы, а также предпочитают проводить досуг в окружении таких вещей и людей, которые имеют сходные интересы, открылось новое творческое пространство — «Лаборатория Хобботова».

Инициатор нового проекта — Леонид Иоффе, человек, которого в Пензе знают очень многие. Будучи главным архитектором Пензенской области, Леонид отвечал за реализацию многих городских и региональных проектов по облагораживанию, изменению и улучшению архитектурного облика и городской среды. Улица Московская, набережная, площадь Ленина, улица Славы, сквер «Копилка пословиц», соборная площадь — да практически, куда ни кинь взгляд в городе — везде видится рука Леонида Владимировича.

А вот теперь он не просто исполнитель и координатор, а сам по себе — настоящий творец и инициатор. Его арт-пространство наполнено вещицами, которые сам Леонид собирал в течении своей жизни.

Если кто хоть раз бывал в кабинете бывшего главного архитектора, тот знаком с коллекцией фотографической аппаратуры Леонида. Она вся тоже здесь. Так же, как и масса картин, сувениров, музыкальных инструментов и много чего другого. Кажется, что ты — в антикварном магазине или каком-то богемном салоне, а может — дворянской усадьбе?

Каждый найдет для себя здесь экспонат по вкусу. Кому-то приглянется стол, превращающийся при желании в биллиардный, а кто-то внимание свое сосредоточит на панно из игральных карт. У каждой вещи своя история, и каждая — похожа на сказку.

Помогает Леониду пензенский художник — Дмитрий Мотов. Его работы также можно увидеть здесь, в экспозиции, а также Дмитрий встречает гостей у порога и сразу погружает своими рассказали в сказочную атмосферу таинственных и интересных вещей.

А еще у арт-проекта есть свой вкусный талисман — пряники по оригинальному рецепту, они и правда вкусные, сами пробовали!

Пространство задумывалось, как место для креативных встреч, выставок и презентаций, концертов и авторских проектов. Такого в нашем городе еще не было. Пожелаем создателям удачи и обязательно будем следить за успехами проекта. И вас всех категорически приглашаем!

Адрес: ул. Московская, 15 (вход в арку).

Не забывайте, что ваши комментарии вы можете оставлять в наших группах в социальной сети  ВК или комментариях к публикациям! 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , наши новости будут ближе к вам.

Фото автора

Поделитесь с помощью