Отдых в России — миф или реальность. Один день в Ессентуках.

2
1229

Коли вы уж решили отдохнуть в топовом для отдыха на сегодняшний день месте, вам обязательно нужно посетить Ессентуки. Добраться туда можно из любого города Кавказских Минеральных вод в любой день недели, электрички ходят каждые полчаса. На личном транспорте — вообще в любое время. Самолетом до аэропорта Минеральных вод — а там уже на чем хотите. 

Итак, что же вам делать в Ессентуках? На день тут вполне можно найти себе массу занятий. 

Прогулка по курортному парку — это приятно и полезно для здоровья, парк полон птиц и белочек.

Посетите парк Победы — в нем тоже можно погулять по аллеям, захватите еду для птиц, тут кормушки на каждом дереве. Комплекс в честь Победы — стела, панно из фотографий героев войны, аллея героев, — в преддверии Дня победы очень актуальное место. 

Город в основном состоит из санаториев, но есть и краеведческий музей, концертный зал им. Шаляпина, несколько учреждений, где раньше поправляли здоровье курортники, а сейчас — это объект исторического и культурного наследия (например, зал механотерапии, по-нашему — тренажерка), два питьевых бювета источников № 4 и № 17, украшенных мозаичными панно, беседки и ротонды в парке и Николаевские ванны.

Из оздоровительных комплексов здесь порекомендуем великолепно украшенную грязелечебницу им.Семашко, прямо-таки дворец здоровья, где можно принять и спа-процедуры, и просто полюбоваться витражами и орнаментом, и попить кислородный коктейль. 

Покушать в Ессентуках тоже можно практически на каждом шагу — кавказская кухня здесь преобладает. Тем, кто привык к курортным столовым, можем порекомендовать столовую Почтамт прямо за концертным залом Шаляпина. Ассортимент, скромные цены и быстрота обслуживания — вот, что требуется усталым туристам. 

В концертном зале проходит много концертов звезд эстрады и классические постановки — балет, спектакли. Тоже можно подгадать время и взять билеты, ведь последняя электричка уходит отсюда около полуночи, успеете вернуться, если живете не в городе.

Хорошего вам отдыха и следите за нашими обзорами.

Не забывайте, что ваши комментарии вы можете оставлять в наших группах в социальной сети  ВК или комментариях к публикациям! 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , наши новости будут ближе к вам.

Фото автора

Поделитесь с помощью