Двойная бухгалтерия: как правительство дает денег туристической и в то же время думает над новым туристическим сбором

0
770

Правительство направит полмиллиарда рублей на снижение стоимости внутренних туристических продуктов. Средства будут направлены на поддержку туроператоров, организующих чартерные авиаперевозки внутри страны.

В 2023 году на эти цели из бюджета будет выделено 250 млн рублей. Такая же сумма предусмотрена и в 2024 году. 

Программа была запущена в 2021 году в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В 2022 году в ней приняло участие 70 российских регионов.

Срок действия программы – до 2024 года включительно.

Отличная поддержка. При этом, не забываем о последнем плане проработки нового налога, в который зашьют туристический сбор, которым не удалось обложить курортные житницы нашей страны. Что это за деятельность кабинета министров — с одной стороны кидать отрасли деньги из общего котла, как сеятель разбрасывает облигации в знаменитом произведении Ильфа с Петровым. С другой — тихонько прорабатывать новые сборы и налоги, которые эти широкие порывы потом возместят? Чтобы где-то прибыло, надо, чтобы где-то убыло?

Не забывайте, что ваши комментарии вы можете оставлять в наших группах в социальной сети  ВК или комментариях к публикациям! 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , наши новости будут ближе к вам.

Источник телеграм-канал правительства РФ

Поделитесь с помощью