Законодательная горячка. Закон о тишине выводят на федеральный уровень

0
840

В Госдуму внесен на рассмотрение закон, согласно которого время запрета на шум во всех регионах страны будет с 22:00 до 7:00. 

Также проводить ремонтные работы можно будет только с 9:00 до 19:00 по будням с обязательным перерывом с 14:00 до 16:00.

Ранее указанные нормы носили региональный характер, в различных субъектах федерации были установлены свои параметры. Объединяло их одно — практическая невозможность контроля за исполнением и привлечения к ответственности за неисполнение. Пока наряд полиции прибудет к разбушевавшемуся в ночи соседу, он попросту выключит музыку, прекратит танцы на столе и семейные разборки и выползет этакими мистером и миссис Смит в обнимку с только что рубившейся с ним не на жизнь, а насмерть женой к проверяющим — ну и кого тут штрафовать?

Федеральные нормы, как правило, чуточку строже, немножечко страшнее и капельку быстрее исполняются на местах. Потому что за них надо отчитываться «наверх» и «самому». Может, хоть это поможет.

Не забывайте, что ваши комментарии вы можете оставлять в наших группах в социальной сети  ВК или комментариях к публикациям! 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , наши новости будут ближе к вам.

Источник

Поделитесь с помощью