Пензенское гостеприимство станет еще гостеприимнее

1
1408

Чуть было не пропустили новость века — Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провёл рабочую встречу с губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко. Обалдеть, вышли ж на федеральный уровень, вы посмотрите! Да не просто так, а по поводу импортозамещения и реализации социально значимых для региона проектов.

Ну, импортозамещать мы стараемся, вон, станкостроители наши в поте лица импортозамещают. А какие же такие социально значимые проекты наш губернатор с зампредом федеральным обсуждал?

Оказывается, стороны встречи рассмотрели возможность оказания федеральной поддержки в развитии туристического кластера, повышении транспортной доступности региона, строительстве объектов инфраструктуры. И, чтоб два раза не таскать Дмитрия Чернышенко по всяким подобным рандеву, тут же в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» с целью комплексного развития туристической отрасли на территории субъекта РФ и подписали соглашение с АО «Корпорация Туризм.РФ».

Тут же и припомнил губернатор наш и наш развивающийся уникальный памятник археологии XIII века, можно сказать, наши «сурские Помпеи». Рассказал, что планируется строительство гостиницы на 120 мест, развитие на этой площадке фестивально-историческое движение по реконструкции. Вспомнил и второй крупный инвестиционный проект – реконструкцию парк-отеля «Кленовая роща», где запланировано поэтапное обновление туристско-рекреационной зоны, модернизация существующего номерного фонда (в том числе и для людей с инвалидностью) и плавательного бассейна, строительство квадрохаусов, футбольного поля, универсального спортивного комплекса, а также обустройство участков для кемпинга.

Ну, и на сладкое рассказал глава региона о том, как идет развитие туристического комплекса на стыке Спасского и Наровчатского районов. С козырей зашел, короче говоря.

Такое вот у нас теперь будет в регионе гостеприимство, нечего ездить по турецким берегам, наши тоже нормальные.

Не забывайте, что ваши комментарии вы можете оставлять в наших группах в социальной сети  ВК или комментариях к публикациям! 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , наши новости будут ближе к вам.

Источник

Фото автора

Поделитесь с помощью