Законодательная горячка. Наконец придумали, что делать с цифровыми валютами

0
1475

Быть крипте или не быть в Российском государстве? Вот какой вопрос занимает нас в последние пару недель. И ответ на него правительство наконец-то дало. Утверждена Концепция законодательного регулирования оборота цифровых валют. Согласно документа, с которым вы можете ознакомиться на нашем сайте, оборот таких финансовых активов будет регулироваться государством.

Для всех участников профессионального рынка будут установлены жесткие обязательства с акцентом на защиту прав рядовых инвесторов. Инвесторы будут разделены на квалифицированных и неквалифицированных.  Криптовалютные площадки будут обязаны иметь финансовые подушки безопасности по ликвидности и достаточности капитала.

 Целью регулирования является интеграция механизма оборота цифровых валют в финансовую систему и обеспечение контроля за денежными потоками.

 То есть, вроде все учли: игроков, место игр, правила игры, страховка, состав судейской коллегии. Осталось только следить за тем, как и к чему эти игры приведут.

Теперь осталось только сформировать нормативную правовую базу, вывести из тени индустрию цифровых валют и создать возможность ведения легальной предпринимательской деятельности. Делов то. Но, поскольку в обсуждении регулирования криптовалютного рынка принимали участие Минфин, Банк России, Росфинмониторинг, ФСБ, МВД, ФНС России, Минэкономразвития, Генеральная прокуратура, надеемся, что они и с этим легко справятся. Так что, пока сидим и смотрим.

Не забывайте, что ваши комментарии вы можете оставлять в наших группах в социальных сетях или комментариях к публикациям! 

Instagram

 ВК

 Facebook

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , наши новости будут ближе к вам.

Источник телеграм-канал правительства РФ.

Поделитесь с помощью