Пензенский зоопарк сегодня

0
1201

Чуть не забыли рассказать вам о том, что Пензенский зоопарк вовсю уже ожидает посетителей, даже боковой вход открыт, а это что означает? Да то, что столько желающих попасть в гости к любимым зверушкам, что не успевают в центральные ворота всех быстро пропускать. И, что пришла весна.

В Пензенском зоопарке уже почти всех животных вывели в летние вольеры, только приматы и птички еще в зимних, потому что ночные заморозки могут им повредить.

Но днем пригревает солнышко и можно спокойно наблюдать с удобных верхних площадок хищников, которые разминают лапы, или птиц, которые демонстрируют вовсю свое яркое оперение.

В зоопарке проводятся показательные кормления, чтобы посетители познакомились поближе с бытом животных, и узнали что-то новое о них.

Вчера, к примеру, кормили леопардов. В Пензенском зоопарке их два вида, содержатся они отдельно. Рацион у них преимущественно мясной, но балуют и зеленью. Еще работники зоопарка стараются дать животным возможность применить свои инстинкты охотников, потому подают им еду не просто на подносах, а, спрятав в коробки или крупные овощи. Вчера они соорудили из картонных коробок этакую антилопу, с гривой и нарисованными глазами. Леопард с удовольствием разорвал творение на мелкие кусочки. Вот так, не только питание, но и активность. А публика лишний раз убедилась, что зверям хорошо и комфортно в нашем зоопарке и полюбовалась на их занятия. Видео здесь.

Еще в зоопарке установили фотогалерею памяти работников-фронтовиков. Для размещения ее выбрали самое красивое место — под цветущими деревьями, это очень трогательно. Никто не забыт, ничто не забыто.

Не забывайте, что ваши комментарии вы можете оставлять в наших группах в социальной сети  ВК или комментариях к публикациям! 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , наши новости будут ближе к вам.

Фото автора

Поделитесь с помощью