Конкурсы от Литературного музея — спешите участвовать!

0
3333

ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области»  приглашает принять участие в конкурсах!

Премия в области литературной и театральной критики «Я в мире боец» имени Виссариона Григорьевича Белинского 

       Премия учреждена в 2021 г. в связи с 210-летием со дня рождения выдающегося русского литературного и театрального критика В.Г. Белинского и 190-летием его первой публикации. Объявлена в целях поддержки творчески одаренных авторов, активно откликающихся на актуальные события текущей литературной и театральной жизни России, работающих в традициях русской литературной и театральной критики, выдающимся представителем которой был В. Г. Белинский.

Заявки принимаются до 25 мая 2021 года

V Международный конкурс чтецов «Слова подобны крыльям» 

     Международный конкурс чтецов «Слова подобны крыльям» дает шанс детям и молодежи показать свой талант и развить его благодаря обучению. С участниками, прошедшими во второй этап, занимаются наставники — профессиональные пензенские актеры и режиссеры. Для ребят организуют профильные мастер-классы.

Финалисты Международного конкурса чтецов «Слова подобны крыльям» получают возможность выступить на одной из значимых сцен Пензы и показать публике красочный театральный номер.

Заявки принимаются до 1 июня 2021 года

Конкурс исторического костюма в рамках Межрегионального литературного фестиваля «Белинская весна»

     Конкурс стартовал впервые. Призван привлечь внимание к изучению исторического костюма представителей разных сословий XIX века и литературному творчеству писателей-современников В.Г. Белинского.

Прием заявок продлен до 10 мая 2021 года

XXII Купринский творческий конкурс «Гранатовый браслет»

     Купринский творческий конкурс учрежден  в 2000 г. Проводится в целях популяризации творческого наследия А.И. Куприна. К участию в конкурсе приглашаются молодые художники, авторы, члены литературных объединений, детских и молодежных творческих студий. В 2021 году конкурс пройдет в 22 раз. Победителей определят в двух номинациях: «Литература» и «Буктрейлер».

Заявки принимаются до 25 августа 2021 года

Вся информация на сайте

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , наши новости будут ближе к вам.

Поделитесь с помощью