Общественная палата против журналистки, обманувшей Президента

0
2322

На днях состоялась большая пресс-конференция главы нашего государства. Вопросы заданы, ответы получены, но некоторые журналисты получили и последствия.

Первый замглавы комиссии по СМИ Общественной палаты России, президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич выступил с заявлением о том, что необходимо  сурово наказать рязанскую журналистку Александру Безукладову за ложь, которую она позволила себе в обращении к президенту, да еще в прямом эфире на глазах у всей страны. 

Александр Малькевич заявил об этом «Федеральному агентству новостей».

Напомним, что журналистка обратила на себя внимание президента плакатом с надписью: «Я беременна». Она это сделала, по ее словам, чтобы получить возможность задать свой вопрос.  При этом, первый замглавы комиссии по СМИ Общественной палаты России заявил, что за «беспардонную ложь и фальсификации» Александре Безукладовой нужно «вмазать».

Малькевич обратился к председателю Союза журналистов России   Владимиру Соловьеву с требованием о  принятии мер. Он даже предложил исключить Безукладову из Союза журналистов за «поведение, порочащее честь и саму профессию журналиста».

Будем следить за развитием конфликта, и надеемся, что председатель Союза журналистов России примет правильное решение в отношении члена своего Союза.

Ведь никто не отменял принципа соразмерности наказания причиненному ущербу. А громкими заявлениями члены Общественной палаты отличались всегда. И принцип любого объединения защита своих участников. Надеемся, что Владимир Соловьев разберется, что лучше для его Союза и его членов.

Источник

Поделитесь с помощью