В Пензе наградили строителей Собора

0
2355

Сегодня Иван Белозерцев, глава региона, на площади перед Спасским кафедральным собором наградил людей, которые особенно отличились конкурсе профессионального мастерства в номинациях «Лучший штукатур-маляр» и «Лучший машинист асфальтоукладчика».

Ключи от машин и ноутбуки были вручены лучшим асфальтоукладчику и лучшему маляру, а торжественные речи сказали глава региона, спикер законодательного собрания и и Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский.  В торжественной обстановке первые лица региона рассказали коротко об истории восстановление храма и перечислили всех кто был к этому причастен.

Конкурс в номинации «Лучший  машинист асфальтоукладчика» проводился на объекте – дорога Нижний Ломов – Наровчат, где было  уложено 1930 кв. м асфальтового покрытия. 

Во время одной из рабочих поездок в районы журналисты видели этот участок дороги, и подтверждаем – все строго по технологии, не придерешься.

Соревновались 10 специалистов из десяти дорожных  организаций. 1 место занял Горбатов Юрий Николаевич – ООО «Пачелмская ДПМК»; 2 место – Дарюхин Михаил Юрьевич  ООО «Сфера»; 3 место — Балабохин Иван Юрьевич – ООО «Автодорога».

А соревнования в номинации «Лучший  штукатур – маляр» проходили  в самом Спасском кафедральном соборе, где были произведены работы по штукатурке и покраске более 3000 кв.м. В состязаниях принимали участие 15 человек  из  пяти строительных организаций.

Победителем и призёрами стали: 1 место – Дудин Михаил Сергеевич – ИП Глахтеев С.А.; 2 место – Крикунов Виктор Владимирович – ООО ПКФ «Термодом»; 3 место – Лобанова Евгения Борисовна – ООО «Отделстрой».

Порадуемся за лучших работников земли Пензенской, ведь здесь есть возможность не только просто заработать денег упорным трудом, но и получить призы за эту работу. И главное, на таких ответственных участках работы, как дороги и главный городской храм, такая это большая ответственность.

Информация с сайта Правительства Пензенской области.

Фото автора.

Поделитесь с помощью