Как будут работать летние лагеря в регионе в августе

0
2427

На планерке губернатора сегодня обсуждался вопрос готовности летних детских лагерей к приему своих воспитанников.

Министр образования Пензенской области Александр Воронков отчитался на еженедельной планерке о готовности детских оздоровительных лагерей к началу летней кампании. 

Все средства индивидуальной защиты в необходимом количестве для воспитанников и персонала закуплены, программы пребывания, обучения и оздоровления составлены и согласованы, приведены в порядок спортивные площадки. 

  •  Готовы начать кампанию с выездом детей за город, заявил министр. 

Губернатор поинтересовался, сколько всего сотрудников будет работать в лагерях отдыха и оздоровления детей. Министр пояснил, что численность сотрудников составляет 1300 человек.

  • Нужно продумать, как сделать анализы на наличие антител коронавируса  для работников лагерей. Сейчас можно успеть до начала смен. За сутки можно сделать и со спокойным сердцем можно отправить этих сотрудников для работы с детьми, отметил губернатор.

Он также узнал, на какое количество детей рассчитана летняя кампания 2020 года.

По словам министра, изначально желающих было более 8 тысяч человек, сейчас из них всего 600 человек отобрано, с родителями этих воспитанников заключены предварительные договора. Емкость  мест для детского отдыха составляет 1540 человек по загородным лагерям, 4900 человек приходится на  места дневного пребывания (школьные лагеря), 150 человек оздоровительные  санатории. 

  • Задача этих мер, чтобы и дети, и родители отдохнули, объявил губернатор.

Он также предостерег министра образования, чтобы не было случаев сокрытия заболевших. Если у кого-то повысится температура, нужно немедленно вызывать скорую и увозить заболевшего.

Ну, что ж. Будем надеяться, что все действительно отдохнут и оздоровятся в это лето.

Поделитесь с помощью