Строительство Бакунинского моста. Дело в трубе.

1
2233

Сегодня глава региона Иван Белозерцев посетил строительную площадку Бакунинского моста.
Несмотря на то, что строительные работы приходилось производить в нелегких условиях: сложная зима, тяжёлая и снежная весна, жаркое лето, пандемия. Тем не менее, будем честными — миллиард рублей надо отрабатывать. И, если верить прогнозам, работы ведутся в соответствии с графиком. Мэр города Пензы Андрей Лузгин доложил, что по срокам строительства моста работы ведутся даже с опережением графика, можно сказать, что будут закончены в срок.
Есть хорошая новость. Прокол под железнодорожными путями будет расширен. Жители города помнят, как в имевшемся раньше отверстии застревали фуры. Теперь такого не должно происходить.
Но есть небольшое препятствие.
Газовая труба расположена на глубине 6 метров под домами, которые расположены рядом с мостом.
Компания Метан, хозяйка трубы, затягивает решение вопроса с ведением работ в охранной зоне газопровода, что может затруднить ход работ по реконструкции моста. Остальные мелкие сложности, возникавшие по ходу производства работ, решались в рабочем порядке — были вопросы по замене опор моста.
Вопрос с газопроводом губернатор взял под личный контроль, потребовал от мэра Лузгина завтра же представить служебную записку.
Правильно, Иван Александрович, не будем затягивать!

Поделитесь с помощью