Пенза — сидим дома

0
2575

Вот и дождались. Руководитель пресс-службы губернатора региона сообщила 15 мая о том, что в  Пензенской области до 31 мая включительно продлили режим повышенной готовности со всеми действующими ограничениями.

Если кто уже забыл, в  Пензенской области уже продлевали режим повышенной готовности. Тогда срок был установлен до 17 мая. А раньше еще продлевали — до 11 мая.

Почему в Пензенской области не вышли из карантина? По данным на 15 мая имеются  подтвержденный 61 новый случай заражения коронавирусом. С начала ограничительных мероприятий по региону 985 положительных тестов на SARS-CoV-2.

В регионе в связи с ситуацией с инфекционным заражением с 16 марта был введен режим повышенной готовности, причем для органов управления и сил региональной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По всей России ужесточаются меры, предпринимаемые для противодействия распространению вируса — все регионы переходят на режим самоизоляции, а также многие внедряют системы контроля передвижения граждан. Производится это с помощью спецпропусков и QR-кодов, без которых передвижения затруднены.

Несмотря на это, количество заболевших растет. Почему? Вроде все на карантине? Посмотрим, к чему приведут эти меры. Но сознательность граждан, безусловно надо повышать. Сегодня — выходной. Посмотрим, сколько народу останется честно дома, а кто наденет маску на шашлычные посиделки.

Информация

Фото

Поделитесь с помощью