Законодательная горячка. Госдума озаботилась защитой животных 

0
190

С 1 марта вступили в силу требования к содержанию животных в местах их продажи, которые по закону должны устанавливаться Правительством.

Они различаются в зависимости от вида животного. Определены размеры вольеров, аквариумов. Заболевшее животное нужно изолировать и лечить, в помещениях — поддерживать чистоту. Режим освещения должен быть приближен к естественному циклу «день–ночь».

По словам Председателя Государственной думы Вячеслава Володина, животные часто содержатся в недопустимых условиях.

  • Голодные, в тесных и грязных клетках, без надлежащего ухода и ветеринарной помощи. Очевидно, что такие ситуации необходимо исключить. Закон создаст дополнительные меры защиты животных от жестокого обращения.

Бессловестные браться наши меньшие и правда достойны защиты. Так это трогательно, что депутаты подумали даже о них, когда им и так есть, о ком переживать. А мы в свою очередь можем только сделать условия проживания своих семей и питомцев максимально приближенными к пригодным для жизни.

Не забывайте, что ваши комментарии вы можете оставлять в наших группах в социальной сети  ВК или комментариях к публикациям! 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , наши новости будут ближе к вам.

Источник

Поделитесь с помощью