Законодательная горячка. Немаркированные товары предложено не уничтожать, а перерабатывать

1
217

Мы очень много внимания в последнее время уделяем маркировке товаров (как, впрочем, и наши власти) в целях повышения качества товаров и успокоения контролирующих органов. Например, уже должна начаться маркировка одежды.

Но что происходит с товарами, которые должны бы быть маркированы, но почему-то избежали такой участи? Их изымают и утилизируют. То есть, они не достаются никому, не приносят пользы и оставляют лишь углеродный след.

Сегодня наш любимый депутат от ЛДПР Ярослав Нилов в своем телеграм-канале анонсировал беспрецедентную инициативу. Он заявил, что с такой несправедливостью будет покончено.

  • Сегодня немаркированный товар считается контрафактом и подлежит уничтожению — к слову, за счёт госбюджета. При этом на фоне общего падения уровня жизни граждан в условиях санкционного давления товары без маркировки пользуются «вынужденным спросом» в силу его более доступной стоимости.
  • Предлагаем законодательно запретить уничтожение немаркированной продукции надлежащего качества и наделить Правительство полномочиями по утверждению порядка её переработки и использования для государственных и муниципальных нужд.

Ждем, чем эта инициатива закончится. Не все инициативы ЛДПР, несомненно нужные людям, проходят весь процесс превращения в закон, к сожалению.

Не забывайте, что ваши комментарии вы можете оставлять в наших группах в социальной сети  ВК или комментариях к публикациям! 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , наши новости будут ближе к вам.

Поделитесь с помощью