Как в Пензе двое суток с отсутствием воды боролись

0
903

По следам вчерашнего происшествия в городе Пензе решили написать о том, как прошло масштабное отключение водоснабжения в городе счастливых людей.

Итак, сначала все вроде бы шло нормально. Заранее и неоднократно оповестили всех граждан, в социальных сетях было множество напоминаний, мы тоже публиковали список улиц и районов, которые попадут под отключение.

17 августа тоже вроде бы все было спокойно, люди запасли воды, был организован подвоз в различных районах города, в чатах районов выкладывали фото стоящих машин с водой и наливающих ее граждан. Здесь мы также порадовались и системе оповещения, и взаимодействию властей с населением.

Но радовались мы рано.

18 августа с самого утра начались проблемы. Чат Октябрьского района бушевал весь день. В указанный в объявлении срок 8.00 утра воду не подали, не возобновили водоснабжение и в обед. После обеда стали появляться сообщения от администрации района о том, что возобновление водоснабжения планируется к 20.00. Этого граждане уже стерпеть не могли. На улице жарища, впереди выходной день, дети практически уже все начинают возвращаться в город, что это за гигиена и питьевой режим в такой ситуации? В чате ближе к вечеру в адрес администрации было много негатива, хотя вина была, безусловно, на ресурсоподающей организации.

В чате Железнодорожного района также было неспокойно, к администрации также летели вопросы о том, почему воду не дали в срок. Больше всех в этой ситуации было жалко тех админов групп, которые взяли на себя эту задачу, и вынуждены были весь день читать негатив и пытаться успокоить людей. Никого из ресурсников в этих чатах никто не видел и объяснений они никаких сроду не дадут.

При этом, глава администрации тоже не дремал, как может кому-то показаться, он пытался справиться с ситуацией на другом участке, где водоснабжающая наша единственная и неповторимая компания не смогла вовремя закончить ремонт коллектора и перекрыла самый центр города еще на сутки. То есть, к нашему предыдущему объявлению, можно смело прибавить еще 12 часов.

Не забывайте, что ваши комментарии вы можете оставлять в наших группах в социальной сети  ВК или комментариях к публикациям! 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , наши новости будут ближе к вам.

Фото из соцсетей

Поделитесь с помощью