Пенза опять страдает от бродячих собак

0
1607

Сколько говорят, сколько пишут у нас о необходимости отлова, стерилизации, принятия мер и прочее, и прочее… А воз и ныне там.

Только стоит местной администрации отвлечься на разметку, ремонт дорог и бани, как рвется опять там. где тонко.

В микрорайоне Ахуны жители опять недовольны. Баню им депутат-коммунист отстоял, теперь ходят все помытые, но смелости это им не прибавляет, ибо собаки как бегали стаями, так и продолжают бегать, а чистый человек или грязный — им все равно.

В телеграм-чате Железнодорожного района просто шквал возмущения — страдает улица Антонова, вокруг гипермаркета Лента толпами носятся бездомные животные. Хорошо, что не лоси или медведи. конечно, но это вы жителям скажите.

В МУП по очистке города звонить бестолку. Сотрудница. ответственная за собак, на работе появляется с 11.00 до 12.00. Вот и поймай ее, если сможешь. А остальные ничем помочь не могут и не хотят.

Да, понятно, бюджеты маленькие. Зачем тогда такая услуга? Отдайте кому-нибудь, выпустите из цепких административных ручонок этот скромный бюджетик, может кто лучше его освоить сможет. Говорят же. не справляется муниципалитет и не справится, тут другие нужны и люди и технологии.

Нет, уперлись, как бараны. Еще ж и Единую управляющую компанию создали, технику закупили. Видимо, все к тому же идет. Чтобы было.

А жителям Ахун предложено справляться с ситуацией своими силами.

Не забывайте, что ваши комментарии вы можете оставлять в наших группах в социальной сети  ВК или комментариях к публикациям! 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , наши новости будут ближе к вам.

Фото жителей Ахун

Поделитесь с помощью