Законодательная горячка. Водительские удостоверения можно менять онлайн

0
1341

Российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истекает с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, будут продлены автоматически на три года.

Перечень разрешительных режимов для автоматического продления существенно расширен. Помимо водительских удостоверений оно распространяется на диагностические карты. А для транспортных средств, зарегистрированных в районах Крайнего Севера и предназначенных для перевозок опасных грузов, действие таких карт будет продлено на 12 месяцев.

Кроме того, постановление дополняет перечень разрешений, сроки которых автоматически продлеваются на 12 месяцев. В их числе — отдельные санитарно-эпидемиологические заключения, свидетельства о государственной регистрации племенных стад и т. п. Вы же понимаете, какой это прорыв?

Данная инициатива позволит снизить нагрузку на граждан, предпринимателей и организации и сократить издержки, связанные с прохождением разрешительных процедур, что крайне важно в сложившейся экономической ситуации. Почему этого не делали раньше? Видимо, могли себе позволить вводить людей в заблуждение и заниматься очковтирательством относительно того, что данные меры идут на пользу человечеству нашей страны. Теперь уже пришло время отбросить все лишнее. К сожалению, оказывается, что все лишнее мы годами терпели, выполняли и оплачивали из своих карманов.

При этом, заместитель Председателя Правительства — руководитель Аппарата Правительства Дмитрий Григоренко отметил, что снижение административной нагрузки на граждан и бизнес — последовательная работа Правительства. Подобные меры хорошо зарекомендовали себя в период пандемии коронавируса, демонстрируют эффективность и теперь. В нынешних условиях мы стремимся избавить наших граждан и бизнес от излишних забот, чтобы они могли сосредоточиться на приоритетных для себя вопросах. Как же должно было все стать не так, как раньше. чтобы до чиновников дошло, что дальше уже так продолжаться не можут?

Но мы рады инновациям и ждем, что они, вдруг, позволят людям в нашей стране зажить, наконец, нормальной жизнью.

Не забывайте, что ваши комментарии вы можете оставлять в наших группах в социальной сети  ВК или комментариях к публикациям! 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , наши новости будут ближе к вам.

Источник

Поделитесь с помощью