Смогут ли с сегодняшнего дня россияне без проблем улететь в 9 стран?

0
1256

Мы уже писали пару недель назад о том, что Россия с 9 ноября возобновила регулярное авиасообщение на взаимной основе с девятью странами.

Итак, что же это за страны, в которые с сегодняшнего дня могут улететь без проблем россияне и россиянки? Багамы, Иран, Нидерланды, Норвегия, Оман, Словения, Тунис, Швеция и Таиланд.

Но точно без проблем? Или есть какие-то нюансы, которые все-таки создают проблемы? Конечно же, есть. По мнению экспертов, для туристов, по-сути, доступна только половина из этих стран, и вот почему.

Во-первых, Нидерланды, Норвегия и Швеция пока еще туристов из России не принимают. Въезжать в эти страны могут не все, а только отдельные категории граждан. К ним относятся граждане Евросоюза, а также люди, которые имеют вид на жительство, супруги граждан этих стран,и не относящиеся к вышеперечисленным категориям пассажиры, прибывающие с деловыми, образовательными целями или целью лечения. Так что — тут пока свободным туризмом и не пахнет, нужно или замуж или учиться. или лечиться ехать. Или что там по списку.

Во-вторых, на Багамские острова смогут въезжать российские туристы только с ПЦР-тестами. Никак без них, хоть обколись всеми российскими вакцинами.

В-третьих, в Иран, Оман, Словению и Тунис могут въезжать туристы с ПЦР-тестами и сертификатами вакцинации «Спутником V». Обратите внимание на название вакцины и припомните, какой препарат вводили вам. С информацией на Госуслугах это будет сделать несложно.

В-четвертых, в Таиланд разрешили въезд вакцинированным туристам (признается «Спутник V» — опять обратите внимание, не Лайт никакой). Но без карантина можно въезжать в открытые для туризма провинции — Бангкок, острова Пхукет, Краби и Самуи. Только при этом туристам придется сдавать несколько ПЦР-тестов.

И еще, вишенка на торте — нужна страховка, покрывающая заболевание коронавирусом, на 100 тысяч долларов. Такое вот требование. Никто не хочет тратить национальный бюджет на лечение чужих граждан, имейте это в виду.

Напомним, что на настоящий момент прямое авиасообщение у России возобновлено с 58 государствами.

Так что, с туризмом внешним разобрались, попытайтесь все-таки сосредоточиться на внутреннем. Тут хоть ФОМС что-то оплачивает.

Не забывайте, что ваши комментарии вы можете оставлять в наших группах в социальных сетях или комментариях к публикациям! 

Instagram

 ВК

 Facebook

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , наши новости будут ближе к вам.

Источник

Фото автора

Поделитесь с помощью