Пензенские дзюдоисты заняли призовые места на мировом чемпионате

0
1302

Вчера мы писали о победе наших самбисток, а сегодня радуемся триумфу пензенских дзюдоистов. Гордость переполняет от таких успехов молодых спортсменов, которым, скорее всего, непросто сейчас в связи со всеми существующими ограничениями и обстановкой.

И, тем не менее, Владислав Бурментьев (воспитанник Училища Олимпийского резерва) и Даниил Сидоров (представитель ПГУ) заняли третье место в дисциплине Катаме-но-Ката (комплекс сковывающих приемов) среди спортсменов до 23 лет.

На предварительном этапе наши дзюдоисты стали вторыми, уступив только французской паре Меддур-Краска (днем раньше обыгравших другой российский дуэт братьев Жихаревых), но в финальном блоке пропустили вперед также португальцев Баптишту и Фариаша.

При этом, главный тренер сборной России по КАТА Эдуард Копылов считает, что наши ребята показали хорошую технику, они очень усердно готовились, прошли два сбора — в Пензе и в Италии. Но в финале, видимо, немного не хватило опыта . 

— В целом я считаю, что две медали — это хороший результат. Все молодцы, — сказал Эдуард.

Мы согласны с тренером. Поздравляем спортсменов!

Не забывайте, что ваши комментарии вы можете оставлять в наших группах в социальных сетях или комментариях к публикациям! 

Instagram

 ВК

 Facebook

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , наши новости будут ближе к вам.

Источник

Фото Э.Копылова

Поделитесь с помощью