Очки с прямым выходом в Фейсбук. Джеймс Бонд бы позавидовал

0
1881

Фейсбук сговорился с производителями очков. Теперь появился гаджет под брендом Ray-Ban, сопряжённый с фото и видео камерой, который может транслировать изображение или даже видеоролик в саму соцсеть. Если точнее, то очки оснащены двумя фронтальными 5-мегапиксельными камерами. 

Правда, качество камеры не фонтан, и звук не ахти, но это неважно. Зато память очков рассчитана на 30 полуминутных видеороликов или 500 фотографий. А ваш кнопочный телефон так может?

Теперь популярный только среди суперагентов и мультяшные сыщиков дивайс доступен каждому гражданину. Более того, как очки он тоже работает. Можно сделать стекла солнцезащитными, добавить диоптрии — любой каприз за ваши деньги. Можно слушать музыку через очки, подключать их к телефону и говорить по нему через этот неожиданный девайс. 

Стоят очкт от $299 до $379 (22 000-27 000 руб.) в зависимости от типа линз.это тоже не особо конская цена, ведь обычные мультифокалы или даже перифокалы для коррекции зрения подростку сейчас стоят от 40 000 рублей, и это просто очки со сложными линзами, без камер, музыки или подключения куда-бы то ни было. 

Сейчас уже половина уважающих себя граждан ходят, заткнув намертво уши беспроводной гарнитурой и моменты, когда собеседник вроде с тобой рядом, а вдруг начинает говорить с позвонившим ему по телефону абонентом, уже никого не шокируют.

Теперь вот вас будет снимать в любое время скрытая камера. И любой ваш жест или звук, брошенный в приватной беседе может улететь на просторы интернета. Причем, знатоки утверждают, что совсем необязательно активировать устройство, оно само слушает и обрабатывает поступившую информацию не хуже любого жучка.

Так что, мы в  IT мире по самые уши, а теперь ещё и глаза! 

Поделитесь с помощью