Президент предложил освободить многодетных от НДФЛ при продаже квартиры

0
1702

Новость приятная в кои-то веки. Президент наш Путин внес предложение по реальной поддержке семей с детьми (ну, и, разумеется, застройщиков).

Одним махом двух зайцев! Это должно быть действительно неплохое средство помочь семьям с детьми, которые, допустим, купили квартиру и менее, чем через три года вдруг обнаружили в себе силы поменять ее. Раньше бы они не могли попасть под льготу, при которой не платится НДФЛ с продажи имущества, находящегося в собственности более трех лет, и вынуждены были бы занижать официальную стоимость продаваемого жилья, чтобы не платить налог.

Теперь, при условии, что предложение президента превратится в реальный нормативно-правовой акт, семья сможет делать это без уплаты налогов каких-то. Просто поменять и все.

Конечно, не все так просто. Средства от продажи этой квартиры семья должна направить на покупку нового жилья. Это является главным условием, при котором граждане могут воспользоваться данной мерой поддержки. Но это же здорово! Повернуться лицом к народу! Реально прозреть его чаяния и ответить достойно на нужды населения! Это ж, какой стимул к повышению рождаемости! Теперь не нужно придумывать и выискивать лазейки в законе, просто пользуйся и все! Рожай детей, покупай квартиры побольше, живи и наслаждайся!

И застройщикам какая польза, банкам опять же, риэлторам… Всем участникам рынка, короче. Выводим на светлую сторону сделки, перестаем придумывать серые схемы. Один позитив.

Ждем, когда это все превратится в закон. Пока задумка неплохая. Надеемся, что про овраги не забыли, а то у нас на бумаге всегда гладко.

Фото

Поделитесь с помощью