Лучшим учителям региона — кубок и звание

0
2458

Вчера в Пензе состоялось событие, которое так долго ждали и к которому так упорно готовились все региональные преподаватели, а особенно те, кто принимал участие в конкурсе 

профессионального мастерства педагогов Пензенской области «Учитель года 2020».

За звание лучшего учителя в нашем регионе преподаватели  боролись  в заочном туре (было прислано 32 заявки) и в очном формате (15 претендентов).

Губернатор Пензенской области сам лично поздравил каждого финалиста, но и заявил, что отныне минимальный размер вознаграждения на данном конкурсе будет равен 30 000 рублей.

Также он поручил подчиненным разработать переходящий кубок, который будет вручаться победителю и находиться весь год в той школе, в которой тот работает. 

Но и это еще не все. Теперь, по поручению губернатора, в Пензенской области будет учреждено звание Народный учитель Пензенской области. 

  • Чтобы слово «Учитель» везде писалось только с большой буквы, — отметил глава региона.

Мы поздравляем победителей во всех номинациях, а особенно   учителя иностранных языков школы N36 г.Пензы Дарью Басова. Она увезла с конкурса 100 тысяч рублей на новеньком автомобиле. Далее она будет представлять регион на всероссийском конкурсе.

Большой фоторепортаж смотрите здесь

Поделитесь с помощью