Первая клиника для толстых котов откроется в России

0
1880

Скандал с котом-толстячком никак не дает успокоиться россиянам. Если ранее креативные дизайнеры развлекались рисованием логотипов авиакомпаний, приглашавших в той или иной форме к себе на борт котов разных весовых категорий, то теперь в игру вступили более серьезные проекты — котам предлагают сбросить вес до положенного по нормативам перевозок. Как сообщает Вечерняя Москва , в ближайшее время известная врач-диетолог Марият Мухина будет лечить не только людей, страдающих от ожирения, но и котов.

В скором времени на базе клиники Мухиной для похудения «Оригитея» планируется открыть новое отделение — для домашних питомцев. Стоимость курса снижения веса для кошек будет стоить от 50000 рублей. Цены для животных крупных пород (например, мейн-кун) выше — такой курс обойдется в 100000 рублей. В клинике также появится и кошачий психолог.

Сообщается, что идея помогать домашним любимцам похудеть пришла Мухиной именно после истории с котом Виктором, которого авиакомпания «Аэрофлот» из-за большого веса не хотела пускать на борт своего самолета. По мнению диетолога, многие домашние коты склонны к ожирению.

Причин много: гиподинамия, неправильное питание, стрессы и одиночество. Однажды лишний вес может вылиться в проблемы с сердцем, печенью и почками, — подчеркнула врач.

Это — пример замечательной гибкости и диверсификации современного бизнеса к рыночным условиям. Теперь можно ждать экспресс-курсы для похудения котов, отдельное направление для кошечек различного возраста и достатка, а также группы психологической кото-реабилитации.

Фото

Поделитесь с помощью