Санкционная горячка. Российское бизнес-образование не пускают на Запад?

0
1951

Новости санкционных унижений по отношению к нашей стране продолжаются. Мы уж не говорим о массовом исходе с российского рыка брендов и организаций общепита, запретительных мерах по отношению к российским деятелям культуры и науки, теперь вот еще оказывается, что наше образование за бугром перестанет котироваться.

AACSB (Ассоциация по развитию университетских бизнес-школ), Business Graduates Association (Ассоциация выпускников бизнес школ), AMBA (Ассоциация MBA программ) и EFMD (Глобальная сеть бизнес-школ, компаний и ассоциаций, занимающихся развитием менеджмента) отзывают аккредитацию у всех российских университетов.

Честно говоря, оно и раньше-то не очень котировалось на Западе, наше образование. Не особо с ним там устроишься работать, приходилось доучиваться и переучиваться.

К сожалению, только в нашей стране все с придыханием глядят на Кембриджские и Гарвардские дипломы, там вот МГУшные и МГИМОшные «корочки» особо никого не впечатляли и ранее.

Теперь вот официально признались. Что ж, будем сами трудоустраивать своих студентов уже, настало время.

Несмотря на то, что представители бизнес-школ обеспокоены быстро обостряющимся гуманитарным кризисом, поддерживать они намерены только украинских коллег, а по отношению к российским высказали ужасное огорчение и решили приостановить всю деятельность по их членству и аккредитации российских учреждений до дальнейшего уведомления.

Не до членства сейчас, короче. Не до бизнес-обучения. Да и зачем оно нам, если все западные бизнесы съехали, а к российским их методики применять будет сложновато в силу различий менталитетов.

Вот еще теперь вопрос к этим владельцам дипломов и степеней МВА, оставшимся в нашей стране — будут ли к ним применяться аналогичные санкции?

Не забывайте, что ваши комментарии вы можете оставлять в наших группах в социальных сетях или комментариях к публикациям! 

Instagram

 ВК

 Facebook

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , наши новости будут ближе к вам.

Источник

Поделитесь с помощью