Законодательная горячка. ОСАГО подорожало

3
1718

Думаете, хоть кому-то в нашей стране легко? Да ни одному человеку! Особенно нелегко приходится в начале года автомобилистам. Лихачить запретили, можно и уголовную ответственность теперь за это дело схлопотать.

Машины в цене подросли, некоторые очень ощутимо. Вроде бы. куда уж хуже-то? Но, как говорится, никогда не бывает так плохо, чтобы не было еще хуже.

В России с 9 января (то есть, вот уже два для как) поменялся расчет стоимости полисов ОСАГО. Теперь стоимость страхового полиса зависит от поведения водителей на дорогах. Ну и, чтоб два раза не вставать (с мандатами в руках на голосовании за законопроект в Госдуме) заодно подняли верхнюю границу единого тарифного коридора ОСАГО на 10%. Да чего там, меньше тысячи всего, если уж на плохонькую тележку. А за хорошую извольте платить, ибо богатых теперь вообще платить заставят, слышали, наверное?

Вот какое сообщение имеется на официальном сайте Центробанка РФ:

  • Для легковых автомобилей физических лиц диапазон расширения базовых ставок как вниз, так и вверх составит 10%. Кроме того, пересмотрены коэффициенты в зависимости от возраста и стажа водителя, а также коэффициенты за аварийность.

Ну и, чтобы уж окончательно испортить вам настроение, сообщаем, что максимально ЦБ повысил коэффициенты субъекта РФ в небольших городах, населенных пунктах и деревнях Башкирии — сразу на 36%. Для сравнения, в Приморском крае полис может обойтись автомобилистам дороже на 17%. Отчего такой разброс цифр, неизвестно. То ли Башкирию признали сильно богатым субъектом. могущим себе позволить такие траты, то ли больше всех они загрязняют воздух своими машинами. А ваши какие будут версии?

В общем, готовим денежки на полисы ОСАГО, и сто раз думаем, прежде чем покупать авто.

Не забывайте, что ваши комментарии вы можете оставлять в наших группах в социальных сетях или комментариях к публикациям! 

Instagram

 ВК

 Facebook

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , наши новости будут ближе к вам.

Источник

Поделитесь с помощью