Кинофестиваль «Мужская роль» в Пензе завершился

0
1783

«Когда искренность души не скроешь маской».

Очень актуальные слова в наше масочное время, да еще по отношению к актерам, которых прославляли сегодня на закрытии XIII Открытого российского кинофестиваля «Мужская роль» имени Ивана Мозжухина. Кинофестиваль подошел к концу. Пенза уже в который раз становится центром авторского киноискусства. Пусть они там в Сочи, Каннах и Венеции модничает, у нас — свой кинофестиваль, и он ничуть не хуже. 18 киноработ увидели зрители в течении 5 фестивальных дней.

На этом фестивале был дебют нового пензенского министра культуры и туризма Сергея Бычкова. Новоиспеченный чиновник был краток и емок. Не стал развозить канитель, сказал только по делу. Правильно, культура, хоть и отрасль возвышенная, но здесь тоже тень на плетень нечего разводить.

Пять фестивальных дней пролетели, как один миг, перенесли зрителей в новый волшебный мир, на который они могли смотреть широко открытыми глазами, по словам участников и организаторов.

Перед закрытием гостей развлекали в фойе музыканты, также можно было ознакомиться с информацией об актерах на стендах.

Хотелось бы обратить внимание на номинацию «Надежда» — награждение и вручение приза лучшему молодому актеру кинофестиваля провели Наталья Старовойт (пензенская известная актриса театра и педагог), Валерий Маслов ( на таком же фестивале в свое время получил награду), кинорежиссер Юсуп Разыков (узбекский и российский кинорежиссёр и сценарист. Заслуженный деятель искусств Республики Узбекистан). Приз «Надежда» достался Ивану Логинову. Молодой актер горячо благодарил жюри и зрителей за доверие.

А мы рад, что, несмотря на все ограничения и сложности, фестиваль опять удалось провести на пензенской земле.

Не забывайте, что ваши комментарии вы можете оставлять в наших группах в социальных сетях или комментариях к публикациям! 

Instagram

 ВК

 Facebook

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , наши новости будут ближе к вам.

Фото автора

Поделитесь с помощью