Папа римский — продвинутый пользователь интернета

1
1859

Этот понтифик знает толк в smm-продвижении и женской красоте, если угодно. Такого толерантного Папы, пожалуй, со времен того Папы, которого нам демонстрировал Джуд Лоу в известном телесериале, у нас не было. Папа Борджиа вообще, наверное, в гробу переворачивается, несмотря на то, что был весьма затейлив. А уж организатор серии крестовых походов Папа Урбан Второй, вообще, наверное, не предполагал такой известности у своих преемников, причем вызванной не судьбоносными решениями судьб мира или кровавыми деяниями, а всего-то нескрываемым интересом к противоположному полу.
Недавно Папа римский Франциск опять оказался в крайне щекотливой ситуации. Под одной из фотографий модели Натальи Гариббото в Instagram понтифик своей священной дланью поставил лайк. Это деяние вызвало бурю негодования со стороны католической общественности, поскольку на снимке дама была в школьной форме и весьма соблазнительной позе.
Только страсти улеглись, как Папа римский опять вышел в онлайн. На этот раз он поставил лайк под фото модели Марго Фокс, где она снята без лица, но в купальнике. Модель ведет аккаунт на сервисе OnlyFans. Только для фанов, и, причем, самых-самых.
Ну, что ж. Папы тоже люди. Зато это придает фигуре понтифика человечности. Причем, неизвестно, распространяется ли целибат на процедуру лайков в интернете. Так что, возможно, Папа и не нарушил ничего. А общественность зря беспокоится. Может он так паству привлекает в лоно католической церкви, массфоловинг, так сказать, использует. Надо же пользоваться инновациями в своей деятельности.

Источник

Фото

Поделитесь с помощью