Раздвигая границы. В Пензе работает свободное пространство для общественных мероприятий

0
2481

Данное сообщение создано российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

В Пензе активно развиваются некоммерческие организации и городские сообщества, активисты которых воплощают свои мечты в жизнь, решают разные городские вопросы и попутно помогают другим гражданам. Например: собирают средства на срочное лечение пензенцев, занимаются адаптацией и реабилитацией детей-инвалидов, благоустраивают родники, строят детские площадки, организуют фестивали, устраивают соревнования. Большинство из сообществ и  не имеют своих помещений для того, чтобы проводить встречи и публичные мероприятия. 

Сообщества и некоммерческие организации могли бы сделать для города в 10 раз больше, но их объединяет общая проблема – им негде встречаться со своими соратниками, чтобы планировать свою деятельность, подготовиться к мероприятию, провести встречу. Именно поэтому фонд “Гражданский Союз решил в 2018 году создать открытое пространство “Клевер”. Проект во многом снимает описанную проблему, потому что подходит для большинства форматов встреч: семинары, презентации, пресс-конференции, переговоры, индивидуальная работа. В нем есть рабочие места с компьютерами, ксерокс, принтер, миникухня. Мебель и техника трансформируются под любое мероприятие. Помещение вмещает до 40 человек. С таким наполнением и возможностями в Пензе площадок больше нет. 

С момента открытия в “Клевере” состоялось более 200 мероприятий. Группа поддержки кормящих мам, обучение для новобранцев поискового отряда “Лиза Алерт”, занятия воскресной армянской школы и коллектива ,,Арагац,, вечеринки сообщества “Фоторум”, гитарные и поэтические посиделки, клуб любителей настольных игр — это малая часть активностей, которые проходят в “Клевере”. У нас же, например журналисты приходят писать статьи в перерывах между походами на пресс-конференции.

Помещение находится в центре города, по адресу ул. Урицкого, д. 62, оф. 2031.

За публичными мероприятиями, которые проходят в “Клевере”, можно следить в группе в социальной сети Вконтакте
Забронировать время аренды можно на сайте или по телефону 8(8412) 260-120 .

Фото предоставлено коворкингом «Клевер»

Поделитесь с помощью